Вот тогда и посмотрим , как Европа будет печалится за Украину или как за Польшу в 1939 году , когда на неё напали нем...Военный эксперт К...
  • Марина (фурцева)
    Крымчане сразу после распада СССР начали свою борьбу, когда Ельцин взмахом руки отдал Крым украинскому кравчуку. П...Политолог Юхин ра...

«Монреаль» обыграл «Вегас» и вышел вперед в полуфинальной серии Кубка Стэнли

Монреаль, 19 июня. «Кэнэдиенс» сломили сопротивление «Голден Найтс» в первом овертайме и повели в полуфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли со счетом 2:1.

Первый период соперники провели осторожно, сосредоточившись на действиях в обороне. Болельщики, пришедшие в «Белл Центр», увидели заброшенные шайбы уже во второй двадцатиминутке. «Вегас» открыл счет в матче благодаря точному броску Николя Руа. Хозяева отыгрались ровно через 38 секунд после пропущенной шайбы, отличился форвард Коул Кофилд.

В начале третьего периода «Вегас» вновь вышел вперед благодаря усилиям Алекса Пьетранджело. Встреча приближалась к своему завершению, однако «Монреаль» смог отыграться. За две минуты до конца статус-кво восстановил Джош Андерсон.

«Кэнэдиенс» в овертайме воспользовались грубой ошибкой игроков «Вегаса» и Андерсон записал на свой счет дубль — 3:2. Таким образом, «Монреаль» повел в серии со счетом 2:1. Следующий матч между соперниками состоится в ночь с 20 на 21 июня.

Ранее хоккеисты НХЛ признали российского игрока Василевского лучшим вратарем лиги. Результаты голосования были опубликованы на официальном сайте NHLPA.